上海南-嘉善 单程 2022-08-10 (共33车次)
火车票>上海南嘉善火车票

  • 08-09
    今天
  • 08-10
    明天
  • 08-11
    周四
  • 08-12
    周五
  • 08-13
    周六
  • 08-14
    周日
  • 出发
  • 运行时长
  • 价格排序
超实惠
精确搜索
上海南

以下是其他方案的列车

06:20
上海虹桥
0时23分
G7333
06:43
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座15张
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
06:31
上海南
0时48分
K47
07:19
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧17张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
06:52
上海虹桥
0时23分
G1651
07:15
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座14张
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
07:13
上海南
0时44分
K833
07:57
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧10张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
07:25
上海虹桥
0时23分
G7395
07:48
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座1张
  • 特等座2张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 特等座
    55.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
07:47
上海虹桥
0时24分
D377
08:11
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 无座
    25
08:47
上海虹桥
0时25分
D2281
09:12
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 一等座15张
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 一等座
    40
  • 无座
    25
09:35
上海虹桥
0时24分
D3205
09:59
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 一等座
    40
  • 无座
    25
10:39
上海虹桥
0时25分
D3135
11:04
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 一等座
    40
  • 无座
    25
10:40
上海南
0时39分
T869
11:19
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧7张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
11:55
上海南
0时51分
K759
12:46
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧12张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
12:23
上海虹桥
0时23分
G1471
12:46
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座3张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
12:31
上海虹桥
0时30分
G7375
13:01
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座20张
  • 商务座14张
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
13:00
上海
0时51分
G7301
13:51
嘉善南
45.5
  • 二等座有票
  • 一等座(抢)
  • 特等座(抢)
  • 无座(抢)
  • 二等座
    45.5
  • 一等座
    72.5
  • 特等座
    83.5
  • 无座
    45.5
13:27
上海虹桥
0时24分
G7301
13:51
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座(抢)
  • 特等座(抢)
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 特等座
    55.5
  • 无座
    29.5
抢票成功率:
14:19
上海虹桥
0时24分
G7575
14:43
嘉善南
29.5
  • 暂无余票,建议抢票,抢票成功率
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 无座
    29.5
14:45
上海虹桥
0时24分
D381
15:09
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 一等座
    40
  • 无座
    25
15:01
上海虹桥
0时24分
D3101
15:25
嘉善南
25
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    25
  • 一等座
    40
  • 无座
    25
15:05
上海南
0时42分
K111
15:47
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧(抢)
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
15:11
上海虹桥
0时30分
G1637
15:41
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座14张
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
15:32
上海虹桥
0时24分
G7337
15:56
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座14张
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
16:37
上海虹桥
0时23分
G1361
17:00
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座4张
  • 特等座(抢)
  • 商务座1张
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 特等座
    55.5
  • 商务座
    91.5
16:56
上海南
0时41分
K1373
17:37
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧1张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
17:22
上海虹桥
0时24分
G1639
17:46
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座13张
  • 商务座5张
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
17:29
上海南
0时48分
K1127
18:17
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧2张
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
17:44
上海虹桥
0时25分
G1455
18:09
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座2张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
18:08
上海虹桥
0时24分
G7371
18:32
嘉善南
29.5
  • 二等座20张
  • 一等座有票
  • 商务座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
18:24
上海南
0时49分
K79
19:13
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧(抢)
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
19:02
上海南
0时41分
K495
19:43
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧(抢)
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
19:15
上海虹桥
0时23分
G7561
19:38
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座有票
  • 无座(抢)
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5
  • 无座
    29.5
19:20
上海南
0时48分
K511
20:08
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧19张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
20:16
上海南
0时49分
K287
21:05
嘉善
12.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧14张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    12.5
  • 硬卧
    58.5
  • 软卧
    87.5
  • 无座
    12.5
21:37
上海虹桥
0时23分
G1951
22:00
嘉善南
29.5
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座17张
  • 二等座
    29.5
  • 一等座
    48.5
  • 商务座
    91.5

中转方案推荐

19:41
上海虹桥

全程1时14分

嘉兴南

换乘39分

20:55
嘉善南
45.5
  • 第一程 G7551 二等座有票
  • 第二程 D3202 二等座有票
1
2022-08-10出发
G7551
经停信息
19:41上海虹桥
20:08嘉兴南
  • 二等座21张
    38.5
  • 一等座18张
    61.5
  • 特等座6张
    69.5
  • 无座无票
    38.5
中转

换乘至 嘉兴南

换乘停留 39分

2
2022-08-10出发
D3202
经停信息
20:47嘉兴南
20:55嘉善南
  • 二等座有票
    7
  • 一等座9张
    12
  • 无座无票
    7
13:40
上海南

全程1时45分

嘉兴

换乘31分

15:25
嘉善
20.5
  • 第一程 K123 硬座有票
  • 第二程 K496 硬座有票
1
2022-08-10出发
K123
经停信息
13:40上海南
14:38嘉兴
  • 硬座21张
    12.5
  • 硬卧21张
    58.5
  • 软卧12张
    89.5
  • 无座无票
    12.5
中转

换乘至 嘉兴

换乘停留 31分

2
2022-08-10出发
K496
经停信息
15:09嘉兴
15:25嘉善
  • 硬座有票
    8
  • 硬卧有票
    54
  • 软卧19张
    78
  • 无座无票
    8
08:35
上海南

全程2时16分

嘉兴

换乘1时11分

10:51
嘉善
20.5
  • 第一程 K149 硬座有票
  • 第二程 K72 硬座有票
1
2022-08-10出发
K149
经停信息
08:35上海南
09:26嘉兴
  • 硬座21张
    12.5
  • 硬卧21张
    58.5
  • 软卧19张
    89.5
  • 无座无票
    12.5
中转

换乘至 嘉兴

换乘停留 1时11分

2
2022-08-10出发
K72
经停信息
10:37嘉兴
10:51嘉善
  • 硬座有票
    8
  • 硬卧20张
    54
  • 软卧有票
    78
  • 无座无票
    8
14:24
上海虹桥

全程1时17分

松江南

换乘49分

15:41
嘉善南
29
  • 第一程 G7347 二等座有票
  • 第二程 G1637 二等座有票
1
2022-08-10出发
G7347
经停信息
14:24上海虹桥
14:38松江南
  • 二等座21张
    13.5
  • 一等座11张
    22.5
  • 商务座3张
    42.5
  • 无座无票
    13.5
中转

换乘至 松江南

换乘停留 49分

2
2022-08-10出发
G1637
经停信息
15:27松江南
15:41嘉善南
  • 二等座有票
    15.5
  • 一等座有票
    26.5
  • 商务座13张
    48.5
11:33
上海虹桥

全程1时28分

松江南

换乘1时0分

13:01
嘉善南
29
  • 第一程 G7351 二等座有票
  • 第二程 G7375 二等座有票
1
2022-08-10出发
G7351
经停信息
11:33上海虹桥
11:47松江南
  • 二等座21张
    13.5
  • 一等座无票
    22.5
  • 特等座无票
    25.5
  • 无座无票
    13.5
中转

换乘至 松江南

换乘停留 1时0分

2
2022-08-10出发
G7375
经停信息
12:47松江南
13:01嘉善南
  • 二等座有票
    15.5
  • 一等座有票
    26.5
  • 商务座14张
    48.5
  • 无座无票
    15.5
查看更多中转方案
  • 仅显示有票车次

车型

重置
  • 高铁(G/C)
  • 动车(D)
  • 普通(Z/T/K)
  • 其他(L/Y)

出发时间

重置
  • 00:00

    -

    06:00

  • 06:00

    -

    12:00

  • 12:00

    -

    18:00

  • 18:00

    -

    24:00

到达时间

重置
  • 00:00

    -

    06:00

  • 06:00

    -

    12:00

  • 12:00

    -

    18:00

  • 18:00

    -

    24:00

展开