北京-天津 单程 2022-05-28 (共20车次)
火车票>北京天津火车票

  • 05-27
    今天
  • 05-28
    明天
  • 05-29
    周日
  • 05-30
    周一
  • 05-31
    周二
  • 06-01
    周三
  • 出发
  • 运行时长
  • 价格排序
超实惠
04:41
北京
2时11分
2601
06:52
天津
18.5
  • 硬座有票
  • 硬卧20张
  • 软卧12张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    18.5
  • 硬卧
    64.5
  • 软卧
    99.5
  • 无座
    18.5
04:41
北京
2时56分
2601
07:37
塘沽
25.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧11张
  • 无座(抢)
  • 硬座
    25.5
  • 硬卧
    71.5
  • 软卧
    109.5
  • 无座
    25.5
07:07
北京南
0时57分
C2557
08:04
塘沽
65.5
  • 二等座有票
  • 一等座14张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    65.5
  • 一等座
    106
  • 商务座
    208
07:07
北京南
0时37分
C2557
07:44
天津
54.5
  • 二等座有票
  • 一等座15张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    54.5
  • 一等座
    88
  • 商务座
    174
07:07
北京南
1时9分
C2557
08:16
滨海
66.5
  • 二等座有票
  • 一等座14张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    66.5
  • 一等座
    108
  • 商务座
    212
08:10
北京南
0时30分
C2559
08:40
天津
54.5
  • 二等座有票
  • 一等座11张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    54.5
  • 一等座
    88
  • 商务座
    174
08:10
北京南
0时46分
C2559
08:56
军粮城北
59.5
  • 二等座有票
  • 一等座11张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    59.5
  • 一等座
    97
  • 商务座
    191
08:10
北京南
0时58分
C2559
09:08
塘沽
65.5
  • 二等座有票
  • 一等座11张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    65.5
  • 一等座
    106
  • 商务座
    208
08:10
北京南
1时10分
C2559
09:20
滨海
66.5
  • 二等座有票
  • 一等座11张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    66.5
  • 一等座
    108
  • 商务座
    212
08:47
北京南
0时34分
G321
09:21
天津南
56
  • 二等座有票
  • 一等座16张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    56
  • 一等座
    94
  • 商务座
    203
09:28
北京南
0时34分
G1063
10:02
天津南
61
  • 二等座有票
  • 一等座(抢)
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    61
  • 一等座
    102
  • 商务座
    203
10:31
北京南
0时50分
G1065
11:21
天津南
56
  • 二等座有票
  • 一等座1张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    56
  • 一等座
    94
  • 商务座
    177
11:23
北京西
1时35分
T57
12:58
天津
19.5
  • 硬座有票
  • 硬卧有票
  • 软卧有票
  • 无座(抢)
  • 硬座
    19.5
  • 硬卧
    65.5
  • 软卧
    99.5
  • 无座
    19.5
12:04
北京南
0时34分
G325
12:38
天津南
61
  • 二等座有票
  • 一等座(抢)
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    61
  • 一等座
    102
  • 商务座
    203
15:18
北京南
0时45分
G191
16:03
天津南
58
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座3张
  • 二等座
    58
  • 一等座
    98
  • 商务座
    203
15:34
北京南
0时34分
G1091
16:08
天津南
56
  • 二等座有票
  • 一等座(抢)
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    56
  • 一等座
    94
  • 商务座
    203
17:03
北京南
0时37分
C2225
17:40
天津
54.5
  • 二等座有票
  • 一等座8张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    54.5
  • 一等座
    88
  • 商务座
    174
17:37
北京南
0时35分
G2581
18:12
天津南
58
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    58
  • 一等座
    98
  • 商务座
    190
18:54
北京南
0时39分
C2649
19:33
天津西
54.5
  • 二等座有票
  • 一等座11张
  • 商务座(抢)
  • 二等座
    54.5
  • 一等座
    88
  • 商务座
    174
21:47
北京南
0时42分
G8901
22:29
天津西
50
  • 二等座有票
  • 一等座有票
  • 商务座4张
  • 二等座
    50
  • 一等座
    85
  • 商务座
    177

中转方案推荐

14:52
北京南

全程1时11分

廊坊

换乘30分

16:03
天津南
59
  • 第一程 G2577 二等座有票
  • 第二程 G191 二等座有票
1
2022-05-28出发
G2577
经停信息
14:52北京南
15:14廊坊
  • 二等座21张
    29
  • 一等座19张
    48
  • 商务座无票
    100
中转

换乘至 廊坊

换乘停留 30分

2
2022-05-28出发
G191
经停信息
15:44廊坊
16:03天津南
  • 二等座有票
    30
  • 一等座有票
    50
  • 商务座3张
    103
17:03
北京南

全程2时30分

武清

换乘1时53分

19:33
天津西
54
  • 第一程 C2225 二等座有票
  • 第二程 C2649 二等座有票
1
2022-05-28出发
C2225
经停信息
17:03北京南
17:24武清
  • 二等座21张
    38.5
  • 一等座9张
    62
  • 商务座无票
    122
中转

换乘至 武清

换乘停留 1时53分

2
2022-05-28出发
C2649
经停信息
19:17武清
19:33天津西
  • 二等座4张
    15.5
  • 一等座1张
    26
  • 商务座无票
    52
16:53
北京西

全程3时37分

霸州

换乘2时4分

20:30
天津西
42.5
  • 第一程 K571 硬座有票
  • 第二程 G366 二等座有票
1
2022-05-28出发
K571
经停信息
16:53北京西
17:50霸州
  • 硬座21张
    15.5
  • 硬卧18张
    61.5
  • 软卧1张
    92.5
中转

换乘至 霸州

换乘停留 2时4分

2
2022-05-28出发
G366
经停信息
19:54霸州西
20:30天津西
  • 二等座21张
    27
  • 一等座2张
    43.5
  • 商务座8张
    81
15:38
北京南

全程15时14分

廊坊

换乘13时48分

06:52
天津
38.5
  • 第一程 G1075 二等座有票
  • 第二程 2601 硬座有票
1
2022-05-28出发
G1075
经停信息
15:38北京南
15:59廊坊
  • 二等座21张
    28
  • 一等座11张
    46
  • 商务座无票
    87
中转

换乘至 廊坊

换乘停留 13时48分

2
2022-05-29出发
2601
经停信息
05:47廊坊北
06:52天津
  • 硬座有票
    10.5
  • 硬卧14张
    56.5
  • 软卧1张
    85.5
  • 无座无票
    10.5
13:20
北京南

全程2时43分

廊坊

换乘2时3分

16:03
天津南
59
  • 第一程 G185 二等座有票
  • 第二程 G191 二等座有票
1
2022-05-28出发
G185
经停信息
13:20北京南
13:41廊坊
  • 二等座21张
    29
  • 一等座14张
    48
  • 商务座无票
    94
中转

换乘至 廊坊

换乘停留 2时3分

2
2022-05-28出发
G191
经停信息
15:44廊坊
16:03天津南
  • 二等座有票
    30
  • 一等座有票
    50
  • 商务座3张
    103
查看更多中转方案
  • 仅显示有票车次

车型

重置
  • 高铁(G/C)
  • 动车(D)
  • 普通(Z/T/K)
  • 其他(L/Y)

出发时间

重置
  • 00:00

    -

    06:00

  • 06:00

    -

    12:00

  • 12:00

    -

    18:00

  • 18:00

    -

    24:00

到达时间

重置
  • 00:00

    -

    06:00

  • 06:00

    -

    12:00

  • 12:00

    -

    18:00

  • 18:00

    -

    24:00

展开