K132
车次详情车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|
K132 | 兰州 | 深圳东 | 13:51 | 07:52 | |
| 停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 |
---|
| 1 | 兰州 | 13:51 | 13:51 | -- | |
| 2 | 定西 | 15:09 | 15:11 | 2 | |
| 3 | 陇西 | 16:04 | 16:07 | 3 | |
| 4 | 天水 | 18:18 | 18:24 | 6 | |
| 5 | 宝鸡 | 21:07 | 21:13 | 6 | |
| 6 | 西安 | 22:58 | 23:06 | 8 | |
| 8 | 郑州 | 06:19 | 06:43 | 27 | |
| 9 | 开封 | 07:41 | 07:46 | 4 | |
| 10 | 兰考 | 08:14 | 08:19 | 4 | |
| 11 | 民权 | 08:41 | 08:45 | 4 | |
| 12 | 商丘 | 09:24 | 09:29 | 5 | |
| 13 | 亳州 | 10:44 | 10:47 | 3 | |
| 14 | 阜阳 | 11:54 | 12:07 | 13 | |
| 15 | 阜南 | 12:37 | 12:40 | 3 | |
| 16 | 淮滨 | 13:00 | 13:11 | 11 | |
| 17 | 光山 | 14:03 | 14:06 | 3 | |
| 18 | 新县 | 14:31 | 14:34 | 3 | |
| 19 | 麻城 | 15:19 | 15:28 | 9 | |
| 20 | 黄州 | 16:09 | 16:14 | 5 | |
| 21 | 浠水 | 16:39 | 16:45 | 6 | |
| 22 | 蕲春 | 17:07 | 17:13 | 6 | |
| 23 | 武穴 | 17:45 | 17:56 | 11 | |
| 24 | 九江 | 18:46 | 18:54 | 8 | |
| 25 | 南昌 | 20:13 | 20:33 | 20 | |
| 26 | 吉安 | 22:52 | 22:57 | 5 | |
| 27 | 赣州 | 00:49 | 00:55 | 6 | |
| 28 | 惠州 | 05:41 | 05:51 | 11 | |
| 29 | 东莞东 | 06:35 | 06:45 | 9 | |
| 30 | 深圳东 | 07:52 | 07:52 | -- | |