K1301
车次详情车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|
K1301 | 北京 | 海拉尔 | 11:50 | 16:30 | |
| 停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 |
---|
| 1 | 北京 | 11:50 | 11:50 | -- | |
| 2 | 唐山北 | 13:32 | 13:37 | 5 | |
| 3 | 滦县 | 14:13 | 14:15 | 2 | |
| 4 | 秦皇岛 | 15:18 | 15:31 | 13 | |
| 5 | 山海关 | 15:56 | 16:02 | 6 | |
| 6 | 绥中 | 16:46 | 16:49 | 3 | |
| 7 | 兴城 | 17:56 | 17:59 | 3 | |
| 8 | 葫芦岛 | 18:17 | 18:20 | 3 | |
| 9 | 锦州 | 19:01 | 19:09 | 8 | |
| 10 | 沟帮子 | 19:51 | 19:53 | 2 | |
| 11 | 大虎山 | 20:20 | 20:30 | 10 | |
| 12 | 沈阳北 | 22:15 | 22:43 | 28 | |
| 13 | 四平 | 00:49 | 00:58 | 9 | |
| 14 | 白城 | 04:58 | 05:06 | 8 | |
| 15 | 镇赉 | 05:33 | 05:36 | 3 | |
| 16 | 泰来 | 06:21 | 06:25 | 4 | |
| 17 | 江桥 | 07:05 | 07:07 | 2 | |
| 18 | 齐齐哈尔 | 08:07 | 08:35 | 28 | |
| 19 | 富拉尔基 | 09:09 | 09:11 | 2 | |
| 20 | 龙江 | 09:43 | 09:46 | 3 | |
| 21 | 碾子山 | 10:11 | 10:13 | 2 | |
| 22 | 扎兰屯 | 11:02 | 11:05 | 3 | |
| 23 | 哈拉苏 | 11:31 | 11:33 | 2 | |
| 24 | 南木 | 11:44 | 11:46 | 2 | |
| 25 | 博克图 | 12:59 | 13:03 | 4 | |
| 26 | 乌奴耳 | 14:00 | 14:19 | 19 | |
| 27 | 牙克石 | 15:15 | 15:20 | 5 | |
| 28 | 海拉尔 | 16:30 | 16:30 | -- | |