G501
车次详情车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|
G501 | 北京西 | 长沙南 | 08:42 | 16:04 | |
| 停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 |
---|
| 1 | 北京西 | 08:42 | 08:42 | -- | |
| 2 | 高碑店东 | 09:12 | 09:30 | 18 | |
| 3 | 定州东 | 09:59 | 10:01 | 2 | |
| 4 | 石家庄 | 10:23 | 10:26 | 3 | |
| 5 | 邯郸东 | 11:05 | 11:07 | 2 | |
| 6 | 鹤壁东 | 11:34 | 11:37 | 3 | |
| 7 | 新乡东 | 11:53 | 12:10 | 17 | |
| 8 | 郑州东 | 12:30 | 12:33 | 3 | |
| 9 | 驻马店西 | 13:19 | 13:21 | 2 | |
| 10 | 武汉 | 14:26 | 14:32 | 6 | |
| 11 | 咸宁北 | 14:56 | 14:58 | 2 | |
| 12 | 岳阳东 | 15:28 | 15:30 | 2 | |
| 13 | 长沙南 | 16:04 | 16:04 | -- | |