- 车次
- 搜索
D3166
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D3166 | 龙岩 | 杭州东 | 07:32 | 15:23 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 龙岩 | 07:32 | 07:32 | -- | ||
2 | 南靖 | 08:03 | 08:05 | 2 | ||
3 | 漳州 | 08:20 | 08:22 | 2 | ||
4 | 厦门北 | 08:40 | 08:53 | 13 | ||
5 | 泉州 | 09:19 | 09:21 | 2 | ||
6 | 莆田 | 09:47 | 09:49 | 2 | ||
7 | 福州南 | 10:22 | 10:26 | 4 | ||
8 | 罗源 | 10:53 | 10:55 | 2 | ||
9 | 霞浦 | 11:25 | 11:28 | 3 | ||
10 | 温州南 | 12:19 | 12:21 | 2 | ||
11 | 雁荡山 | 12:49 | 12:51 | 2 | ||
12 | 温岭 | 13:02 | 13:04 | 2 | ||
13 | 台州西 | 13:15 | 13:17 | 2 | ||
14 | 三门县 | 13:36 | 13:38 | 2 | ||
15 | 宁波 | 14:19 | 14:25 | 6 | ||
16 | 余姚北 | 14:46 | 14:48 | 2 | ||
17 | 杭州东 | 15:23 | 15:23 | -- |