- 车次
- 搜索
D3131
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D3131 | 上海虹桥 | 武平 | 07:32 | 17:29 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 07:32 | 07:32 | -- | ||
2 | 松江南 | 07:46 | 07:48 | 2 | ||
3 | 嘉兴南 | 08:06 | 08:08 | 2 | ||
4 | 杭州东 | 08:33 | 08:37 | 4 | ||
5 | 绍兴北 | 08:56 | 08:58 | 2 | ||
6 | 余姚北 | 09:17 | 09:19 | 2 | ||
7 | 宁波 | 09:41 | 09:52 | 11 | ||
8 | 宁海 | 10:20 | 10:22 | 2 | ||
9 | 三门县 | 10:37 | 10:39 | 2 | ||
10 | 温岭 | 11:05 | 11:07 | 2 | ||
11 | 乐清东 | 11:25 | 11:27 | 2 | ||
12 | 温州南 | 11:48 | 11:50 | 2 | ||
13 | 瑞安 | 12:01 | 12:03 | 2 | ||
14 | 宁德 | 13:08 | 13:10 | 2 | ||
15 | 罗源 | 13:22 | 13:24 | 2 | ||
16 | 福州南 | 13:51 | 13:55 | 4 | ||
17 | 莆田 | 14:27 | 14:29 | 2 | ||
18 | 泉州 | 14:56 | 14:58 | 2 | ||
19 | 厦门北 | 15:24 | 15:28 | 4 | ||
20 | 漳州 | 15:46 | 15:55 | 9 | ||
21 | 龙山镇 | 16:16 | 16:18 | 2 | ||
22 | 龙岩 | 16:45 | 16:49 | 4 | ||
23 | 上杭 | 17:17 | 17:19 | 2 | ||
24 | 武平 | 17:29 | 17:29 | -- |