- 车次
- 搜索
D3111
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D3111 | 杭州东 | 深圳北 | 07:30 | 17:54 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | 07:30 | 07:30 | -- | ||
2 | 绍兴北 | 07:49 | 07:51 | 2 | ||
3 | 绍兴东 | 08:03 | 08:05 | 2 | ||
4 | 余姚北 | 08:16 | 08:18 | 2 | ||
5 | 宁波 | 08:42 | 08:49 | 7 | ||
6 | 台州西 | 09:43 | 09:45 | 2 | ||
7 | 雁荡山 | 10:03 | 10:05 | 2 | ||
8 | 温州南 | 10:33 | 10:35 | 2 | ||
9 | 瑞安 | 10:46 | 10:48 | 2 | ||
10 | 平阳 | 10:58 | 11:00 | 2 | ||
11 | 苍南 | 11:10 | 11:12 | 2 | ||
12 | 太姥山 | 11:33 | 11:35 | 2 | ||
13 | 宁德 | 12:11 | 12:13 | 2 | ||
14 | 福州南 | 12:49 | 12:53 | 4 | ||
15 | 莆田 | 13:25 | 13:27 | 2 | ||
16 | 泉州 | 13:53 | 13:55 | 2 | ||
17 | 厦门北 | 14:22 | 14:28 | 6 | ||
18 | 漳州 | 14:47 | 14:49 | 2 | ||
19 | 漳浦 | 15:04 | 15:06 | 2 | ||
20 | 云霄 | 15:18 | 15:20 | 2 | ||
21 | 饶平 | 15:39 | 15:41 | 2 | ||
22 | 潮汕 | 15:55 | 16:00 | 5 | ||
23 | 普宁 | 16:17 | 16:19 | 2 | ||
24 | 汕尾 | 16:48 | 16:50 | 2 | ||
25 | 鲘门 | 17:02 | 17:04 | 2 | ||
26 | 惠阳 | 17:25 | 17:27 | 2 | ||
27 | 深圳北 | 17:54 | 17:54 | -- |