- 车次
- 搜索
D2287
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D2287 | 上海虹桥 | 深圳北 | 06:57 | 18:17 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 06:57 | 06:57 | -- | ||
2 | 金山北 | 07:15 | 07:21 | 6 | ||
3 | 嘉兴南 | 07:35 | 07:41 | 6 | ||
4 | 杭州东 | 08:06 | 08:12 | 6 | ||
5 | 杭州南 | 08:21 | 08:23 | 2 | ||
6 | 绍兴东 | 08:45 | 08:47 | 2 | ||
7 | 宁波 | 09:16 | 09:23 | 7 | ||
8 | 奉化 | 09:40 | 09:42 | 2 | ||
9 | 台州西 | 10:23 | 10:25 | 2 | ||
10 | 温岭 | 10:36 | 10:38 | 2 | ||
11 | 雁荡山 | 10:49 | 10:51 | 2 | ||
12 | 温州南 | 11:19 | 11:21 | 2 | ||
13 | 瑞安 | 11:32 | 11:34 | 2 | ||
14 | 福安 | 12:28 | 12:30 | 2 | ||
15 | 宁德 | 12:42 | 12:44 | 2 | ||
16 | 福州南 | 13:19 | 13:23 | 4 | ||
17 | 莆田 | 13:56 | 13:58 | 2 | ||
18 | 泉州 | 14:24 | 14:26 | 2 | ||
19 | 厦门北 | 14:53 | 14:57 | 4 | ||
20 | 漳州 | 15:16 | 15:18 | 2 | ||
21 | 云霄 | 15:41 | 15:43 | 2 | ||
22 | 诏安 | 15:55 | 15:57 | 2 | ||
23 | 潮汕 | 16:16 | 16:22 | 6 | ||
24 | 葵潭 | 16:47 | 16:55 | 8 | ||
25 | 鲘门 | 17:24 | 17:26 | 2 | ||
26 | 惠阳 | 17:47 | 17:49 | 2 | ||
27 | 深圳北 | 18:17 | 18:17 | -- |