- 车次
- 搜索
D2244
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D2244 | 成都东 | 福州 | 06:19 | 22:19 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | 06:19 | 06:19 | -- | ||
2 | 大英东 | 07:05 | 07:08 | 3 | ||
3 | 遂宁 | 07:24 | 07:29 | 5 | ||
4 | 潼南 | 07:56 | 07:58 | 2 | ||
5 | 合川 | 08:23 | 08:25 | 2 | ||
6 | 重庆北 | 08:50 | 08:54 | 4 | ||
7 | 长寿北 | 09:25 | 09:27 | 2 | ||
8 | 涪陵北 | 09:40 | 09:43 | 3 | ||
9 | 利川 | 10:53 | 11:01 | 8 | ||
10 | 恩施 | 11:36 | 11:42 | 6 | ||
11 | 建始 | 12:04 | 12:07 | 3 | ||
12 | 宜昌东 | 13:36 | 13:42 | 6 | ||
13 | 枝江北 | 14:01 | 14:03 | 2 | ||
14 | 荆州 | 14:23 | 14:26 | 3 | ||
15 | 天门南 | 15:07 | 15:09 | 2 | ||
17 | 汉口 | 15:44 | 15:59 | 15 | ||
18 | 武汉 | 16:24 | 16:28 | 4 | ||
19 | 大冶北 | 17:02 | 17:05 | 3 | ||
20 | 阳新 | 17:19 | 17:22 | 3 | ||
21 | 瑞昌西 | 17:42 | 17:44 | 2 | ||
22 | 庐山 | 17:56 | 17:58 | 2 | ||
23 | 南昌西 | 18:40 | 18:52 | 12 | ||
24 | 抚州 | 19:29 | 19:31 | 2 | ||
25 | 建宁县北 | 20:15 | 20:17 | 2 | ||
26 | 泰宁 | 20:31 | 20:33 | 2 | ||
27 | 三明北 | 21:05 | 21:09 | 4 | ||
28 | 福州 | 22:19 | 22:19 | -- |