- 车次
- 搜索
D2206
车次/类型 | 始发站 | 终点站 | 发车时间 | 到达时间 | 操作 |
---|---|---|---|---|---|
D2206 | 上海虹桥 | 成都东 | 06:01 | 21:53 |
停靠站序 | 站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 | 操作 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 06:01 | 06:01 | -- | ||
2 | 张家港 | 06:53 | 06:55 | 2 | ||
3 | 南通西 | 07:11 | 07:13 | 2 | ||
4 | 泰州 | 08:01 | 08:05 | 4 | ||
5 | 扬州 | 08:37 | 08:48 | 11 | ||
6 | 合肥南 | 10:13 | 10:17 | 4 | ||
7 | 六安 | 10:41 | 10:43 | 2 | ||
8 | 汉口 | 12:09 | 12:13 | 4 | ||
9 | 潜江 | 13:04 | 13:06 | 2 | ||
10 | 荆州 | 13:32 | 13:34 | 2 | ||
11 | 宜昌东 | 14:09 | 14:17 | 8 | ||
12 | 野三关 | 15:12 | 15:21 | 9 | ||
13 | 建始 | 15:55 | 15:58 | 3 | ||
14 | 恩施 | 16:22 | 16:27 | 5 | ||
15 | 利川 | 17:02 | 17:17 | 15 | ||
16 | 石柱县 | 17:58 | 18:11 | 13 | ||
17 | 涪陵北 | 18:45 | 18:50 | 5 | ||
18 | 重庆北 | 19:30 | 19:37 | 7 | ||
19 | 潼南 | 20:20 | 20:22 | 2 | ||
20 | 遂宁 | 20:49 | 20:56 | 7 | ||
21 | 成都东 | 21:53 | 21:53 | -- |