English |
铁友:021-24099999 (9:00-18:00)
携程无线
您的位置: 高铁动车 > 火车票查询 > 上海到北京火车票>上海到北京高铁

单程

上海→北京 4月21日(共40个车次)
车      型:
不限
G/C-高铁
D-动车
普通车型
出发时段:
不限
0-6点
6-12点
12-18点
18-24点
到达时段:
不限
0-6点
6-12点
12-18点
18-24点
出发车站:
不限
上海虹桥
上海
到达车站:
不限
北京南
北京
始发过路:
不限
始发
过路
车次发/到时间 发/到站耗时参考票价
G102
经停站
07:00
12:20
上海虹桥
北京南
5小时20分
二等座 ¥055132
一等座 ¥093633
商务座 ¥71374686
G104
经停站
07:10
12:42
上海虹桥
北京南
5小时32分
二等座 ¥575131
一等座 ¥933213
商务座 ¥10675498
G106
经停站
07:20
13:09
上海虹桥
北京南
5小时49分
二等座 ¥595223
一等座 ¥933663
商务座 ¥21139987
G12
经停站
08:00
13:16
上海虹桥
北京南
5小时16分
二等座 ¥455563
一等座 ¥913338
商务座 ¥18077448
G108
经停站
08:05
13:55
上海虹桥
北京南
5小时50分
二等座 ¥459523
一等座 ¥693363
商务座 ¥14339982
D316
经停站
08:15
17:59
上海虹桥
北京南
9小时44分
二等座 ¥241082
一等座 ¥960498
G110
经停站
08:25
14:14
上海虹桥
北京南
5小时49分
二等座 ¥653503
一等座 ¥393334
商务座 ¥81278485
G2
经停站
09:00
13:48
上海虹桥
北京南
4小时48分
二等座 ¥955931
一等座 ¥913330
商务座 ¥71704408
G112
经停站
09:10
14:45
上海虹桥
北京南
5小时35分
二等座 ¥455683
一等座 ¥923443
商务座 ¥19136948
D318
经停站
09:30
19:00
上海虹桥
北京南
9小时30分
二等座 ¥417088
软   卧 ¥01113743
G114
经停站
09:37
15:21
上海虹桥
北京南
5小时44分
二等座 ¥565338
一等座 ¥392333
商务座 ¥81574480
G14
经停站
10:00
14:55
上海虹桥
北京南
4小时55分
二等座 ¥754553
一等座 ¥983838
商务座 ¥01734081
G116
经停站
10:05
15:47
上海虹桥
北京南
5小时42分
二等座 ¥155503
一等座 ¥591303
商务座 ¥01706480
G42
经停站
10:29
16:06
上海虹桥
北京南
5小时37分
二等座 ¥559563
一等座 ¥498393
商务座 ¥18714086
G120
经停站
10:45
16:27
上海虹桥
北京南
5小时42分
二等座 ¥458553
一等座 ¥691335
商务座 ¥61704789
G16
经停站
11:00
15:55
上海虹桥
北京南
4小时55分
二等座 ¥547533
一等座 ¥495303
商务座 ¥12073428
G124
经停站
11:10
16:48
上海虹桥
北京南
5小时38分
二等座 ¥355837
一等座 ¥893738
商务座 ¥31774198
G128
经停站
11:35
17:33
上海虹桥
北京南
5小时58分
二等座 ¥553523
一等座 ¥913633
商务座 ¥14704989
G130
经停站
12:01
17:55
上海虹桥
北京南
5小时54分
二等座 ¥255935
一等座 ¥952337
G132
经停站
12:18
18:17
上海虹桥
北京南
5小时59分
二等座 ¥453513
一等座 ¥951393
商务座 ¥15704483
1462
经停站
12:22
10:40
上海
北京
22小时18分
硬 座 ¥115466.175
硬   卧 ¥730964.015
G134
经停站
13:00
18:53
上海虹桥
北京南
5小时53分
二等座 ¥565883
一等座 ¥093093
G138
经停站
13:29
19:10
上海虹桥
北京南
5小时41分
二等座 ¥350539
一等座 ¥943737
商务座 ¥11676478
G140
经停站
13:41
19:21
上海虹桥
北京南
5小时40分
二等座 ¥955739
一等座 ¥495373
商务座 ¥11974508
G4
经停站
14:00
18:48
上海虹桥
北京南
4小时48分
二等座 ¥055636
一等座 ¥399332
商务座 ¥18774685
G142
经停站
14:21
20:06
上海虹桥
北京南
5小时45分
二等座 ¥575936
一等座 ¥988332
商务座 ¥15376484
G18
经停站
15:00
19:55
上海虹桥
北京南
4小时55分
二等座 ¥552553
一等座 ¥490373
商务座 ¥11370483
G146
经停站
15:05
20:50
上海虹桥
北京南
5小时45分
二等座 ¥543536
一等座 ¥894334
G148
经停站
15:19
20:56
上海虹桥
北京南
5小时37分
二等座 ¥565803
一等座 ¥953534
商务座 ¥91764289
G44
经停站
15:24
21:14
上海虹桥
北京南
5小时50分
二等座 ¥540543
一等座 ¥891363
商务座 ¥12579482
G20
经停站
16:00
21:09
上海虹桥
北京南
5小时9分
二等座 ¥755033
一等座 ¥923531
商务座 ¥17874282
G150
经停站
16:05
21:41
上海虹桥
北京南
5小时36分
二等座 ¥500530
一等座 ¥983034
G152
经停站
16:20
21:58
上海虹桥
北京南
5小时38分
二等座 ¥155853
一等座 ¥963134
商务座 ¥71314998
G22
经停站
17:00
22:16
上海虹桥
北京南
5小时16分
二等座 ¥658538
一等座 ¥996339
G154
经停站
17:14
22:43
上海虹桥
北京南
5小时29分
二等座 ¥855338
一等座 ¥934337
商务座 ¥11797478
G158
经停站
17:36
23:19
上海虹桥
北京南
5小时43分
二等座 ¥855033
一等座 ¥913043
D312
经停站
19:30
07:07
上海
北京南
11小时37分
二等座 ¥360629
软   卧 ¥269996
D322
经停站
20:00
07:39
上海
北京南
11小时39分
二等座 ¥335091
软   卧 ¥267926
D314
经停站
21:11
08:56
上海
北京南
11小时45分
二等座 ¥330496
软   卧 ¥969366
T110
经停站
18:14
09:25
上海
北京
15小时11分
硬 座 ¥8147775.65
硬   卧 ¥632525.655
软   卧 ¥844937.650
预订T110区间票直达车无票?试试
×

手机预订更便宜

随时随地订火车票

酒店/机票多返¥515

下载携程旅行手机版Pad及手机网络版 >

发送下载地址至手机

免费获取

直接下载

扫描二维码下载

收藏Ctrip.com,以便下次快速访问点击收藏

网站导航 | 免费注册 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 分销联盟 | 企业礼品卡采购 | 代理合作 | 广告业务 | 联系我们 | 我要提建议

服务说明 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright© 1999-2014, ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

繁体版 English 日语版 韩语版 Français Deutsch Español РусскийTiêng Viêt